Госуслуги.

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Обеденный зал в столовой МОУ СШ №35 им. Дубины В.П. просторный, уютный, светлый, оснащен необходимой мебелью: столами, стульями. Обслуживающий персонал позволяет справляться с нагрузками во время школьных перемен. Питание осуществляется по графику, который утверждается в начале учебного года директором. Меню, предлагаемое для обучающихся, разнообразное, калорийное, содержит необходимый набор витаминов, необходимый для детского питания. Кроме предлагаемого меню, обучающиеся могут заказать разнообразную выпечку.

Порядок предоставления финансирования расходов на питание

Обучающиеся, воспитанники школы обеспечиваются одно-, двухразовым горячим питанием за счет средств родителей (законных представителей). Дети из малоимущих семей, многодетных семей, дети, состоящие на учете у фтизиатра, обеспечиваются дополнительным льготным питанием за счет средств областного бюджета.

Обучающиеся МОУ СШ №35 им. Дубины В.П. приняли участие во Всероссийском конкурсе плакатов по здоровому питанию, волонтеры отряда «БлагоДарю» пропагандируют и здоровое питание, и здоровый образ жизни.

Родительский комитет школы обсуждает вопросы организации горячего питания в

МОУ СШ №35 им. Дубины В.П.

Работа по формированию культуры здорового питания.

Рациональное питание детей и подростков является одним из важнейших условий, обеспечивающих их гармоничный рост, своевременное созревание морфологических структур и функций различных органов и тканей, оптимальные параметры психомоторного и интеллектуального развития, устойчивость организма  к действию инфекций и других неблагоприятных  внешних факторов.

От того как питается человек зависит качество его жизни, психологическое и эмоциональное состояние, развитие и правильное функционирование всех систем жизнедеятельности. Поэтому питание школьников  должно быть не только вкусным, но и правильным, полезным, сбалансированным.

Для привлечения школьников к здоровому питанию в школе была организована работа по формированию культуры здорового питания.

Обучающиеся МОУ СШ №35 им. Дубины В.П. приняли участие во Всероссийском конкурсе плакатов по здоровому питанию. В рамках проекта «О здоровом питании» был проведён конкурс рисунков «Я правильно питаюсь». Ученики начальной школы  рассказали в своих рисунках о полезных и вредных продуктах, о правилах питания.  Волонтеры отряда «БлагоДарю» пропагандируют и здоровое питание, и здоровый образ жизни.

В МОУ СШ №35 им Дубины В. П. питание учащихся осуществляется на основании договора с ООО «ВЕСТА».

Ответственный за организацию питания в МОУ СШ №35 им.Дубины В.П.:  Каблова Светлана Васильевна, тел. 8 (8443) 51-57-48

Меню  (скачать)

Основное двухнедельное меню 1-4 классы

Основное двухнедельное меню 5-11 классы

Решение Волжской городской Думы Волгоградской обл. от 14.07.2017 N 346-ВГД (ред. от 29.05.2020) "О принятии Положения о порядке организации питания в муниципальных образовательных организациях городского округа - город Волжский Волгоградской области"

Приказ о назначении ответственного за организацию питания

Положение об организации  горячего питания

Положение о бракеражной комиссии в школе

Приказ о создании общественной комиссии по контролю за организацией питания

График питания

обучающихся МОУ СШ № 35 им. Дубины В.П.

на 2020-2021 учебный год

Перемена

Время питания

Питающиеся

1 перемена

8.30-8.50

1-е классы

2 перемена

9.25-9.55

2-е классы

3 перемена

10.30-10.50

3-и классы

4 перемена

11.30-11.55

4-е классы

5 перемена

5-е классы, 9-11 классы 6-8 классы (льготное питание)

6 перемена

6, 7, 8 классы (желающие по заявке)

Методические материалы, используемые в работе по организации питания:

1.      СанПиН 2.4.5.2409-08

2.      Методические рекомендации по организации питания обучающихся в образовательных организациях МР 2.4.0179-20

3.      Методические рекомендации. Родительский контроль за организаций горячего питания детей в общеобразовательных организациях.